Quiénes somos


Autoras

 
 
 
  • Esther Carcelero

    Farmacéutica especialista

    Servicio de Farmacia - Unidad de Farmacia Oncológica
    Institut Català d´Oncologia
    Hospital Germans Trias i Pujol
    Badalona, Barcelona

    E-mail: ecarcelero@iconcologia.net

     
  • Helena Anglada

    Farmacéutica especialista

    Servicio de Farmacia
    Hospital Clínic
    Barcelona, Barcelona
     

    E-mail: hanglada@clinic.ub.es

     
  • Natàlia Creus

    Farmacéutica especialista

    Unidad de Oncología
    Servicio de Farmacia
    Hospital Clínic
    Barcelona, Barcelona

    E-mail: ncreus@clinic.ub.es

Colaboradores

 

 

Montserrat Tuset | Farmacéutica especialista | Servicio de Farmacia | Hospital Clínic | Barcelona | E-mail: mtuset@clinic.ub.es

En representación al Grupo de Gedefo de Catalunya e Islas Baleares

 

Meritxell Pujal | Farmacéutica especialista | Unidad de Oncología | Hospital Mutua de Terrassa | Terrassa, Barcelona |  E-mail: mpujal@cst.cat

Margarita Nigorra | Farmacéutica especialista | Unidad de Oncología | Hospital de Son Llatzer | Palma de Mallorca | E-mail: mnigorra@hsll.es

Clara Lezcano | Farmacéutica especialista | Servicio de Farmacia - Unidad de Farmacia Oncológica | ICO | Hospital Germans Trias i Pujol | Badalona, Barcelona | E-mail: clezcano@iconcologia.net

Beatriz Martínez | Farmacéutica especialista | Unidad de Oncología | Hospital Universitari Arnau de Vilanova | Lleida | E-mail: beamcastro@yahoo.es

Mª Angeles Parada | Farmacéutica especialista | Unidad de Oncología | Hospital Sant Jaume de Calella | Calella, Barcelona | E- mail:  aparada@salutms.cat

David Conde | Farmacéutico especialista | Unidad de Oncología | Hospital del Mar-Parc Salut Mar | Barcelona | E-mail: dconde@hospitaldelmar.cat

Núria Pola | Farmacéutica especialista | Farmàcia Ambulatoria | Hospital General de Granollers | Granollers, Barcelona | E- mail: npola@fhag.es

Maria Vuelta | Farmacéutica especialista | Unidad de Oncología | Hospital Universitari Joan XXIII. | Tarragona | E-mail: mvuelta.hj23.ics@gencat.cat

Irene Mangues | Farmacéutica especialista | Unidad de Oncología | Hospital Universitari Arnau de Vilanova | Lleida | E-mail: imangues.lleida.ics@gencat.cat